Об учреждении - СШ 71 г.Минска

Об учреждении

Школа была образована в 1960 году. Трижды за 55 лет своей истории менялось здание, адрес, обогащалась легендами, обычаями, традициями, добрыми друзьями. Неизменными остаются учительская доброжелательность и теплое внимание к детям.

Образовательная система школы построена на основе обеспечения современного качества образования.
     Педагоги школы  имеют высокий уровень профессионального развития, широкий круг интересов, целеустремленны и настойчивы, строят обучение с учетом индивидуальных особенностей ребенка, инициативны и креативны, применяют инновационные образовательные методики и технологии.

Школа славится своими творческими коллективами:

Образцовый хор «Звонница»,
руководитель Лидия Масленникова.

Хор является лауреатом многочисленных фестивалей и конкурсов как в Республике Беларусь, так и за ее пределами.

Образцовый хореографический коллектив «Першацвет»,
руководитель Наталья Шиманец.

Ансамбль «Першацвет» ведет активную концертную и конкурсную деятельность. Выступал с концертами в городах Беларуси, Украины, России, Польши

Школа имеет хорошую материально-техническую базу:

В школе работают:
- тренажерный зал--1;
-лингафонный кабинет--2;
-творческий центр--1;
- мастерские технического и обслуживающего труда,-- 3;
- спортивные залы -- 2;
- стадион и спортплощадки -- 2;
- класс ритмики и танца -- 2;
- актовый зал -- 1;
- музыкально-хоровой класс -- 1;
- классы для групповых и индивидуальных занятий музыкой -- 10;
- компьютерные классы -- 2;
- социально-психологический (ресурсный) центр -- 1;
- столовая--1;

- библиотека -- 1;
- медицинский кабинет -- 1;
- стоматологический кабинет -- 1;
- предметные кабинеты и классы -- 40;

- стрелковый тир -- 1.

Если Вы молоды и у Вас вся жизнь впереди, если Вы хотите прожить ее ярко, если Вы чувствуете в себе силы для познания нового и неизведанного, если у Вас есть желание помогать людям, своей школе, МЫ ЖДЕМ ВАС!