Цели и задачи на 2018/2019 учебный год - СШ 71 г.Минска

Цели и задачи на 2018/2019 учебный год

Цель на 2018/2019 учебный год:

Развитие образовательного пространства, ориентированного на максимальную реализацию индивидуальных возможностей всех участников образовательного процесса и направленного на повышение качества образования.

Задачи на 2018/2019 учебный год:

1. Удовлетворение образовательных потребностей всех категорий учащихся за счет:

- профильного обучения и допрофильной подготовки на IIиIII ступени общего среднего образования;

-развития интеллектуальных способностей, творческого мышления, познавательной активности учащихся на учебных занятиях и во внеурочное время через организацию научно-исследовательской деятельности, олимпиадного движения, работы факультативных занятий, дополнительных образовательных услуг;

-развитие социально-педагогического партнерства с образовательными, научными, культурными учреждениями столицы.

2. Воспитание нравственно зрелой, творческой, инициативной, конкурентноспособной личности учащихся через:

- формирование внутренней культуры личности, мотивации к познанию мира и социума, ценностных ориентаций на гуманистическую самореализацию в социуме, гражданственности, патриотизма и национального самосознания на основе культурологического подхода;

- развитие здоровьесозидающей среды школы;

- организацию системной профориентационной работы.

3. Создание условий для повышения профессиональной компетентности учителя, как залога предоставления качественных образовательных услуг.